В Чувашии дополнят меры социальной поддержки детей

8 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

В ходе заседания рассмотрен проект постановления «О некоторых мерах по реализации статей 6 и 7 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики».

Документ направлен на улучшение социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как пояснил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, в настоящее время в регионе меры соцподдержки получают более 940 человек – это обеспечение питанием, учебной литературой и письменными принадлежностями, одеждой и обувью, оборудованием, единовременным денежным пособием, бесплатным проездом. Однако в связи с тем, что значительное количество положений действующего постановления Кабинета Министров от 2007 года «О мерах по реализации Закона о социальной поддержке детей в Чувашской Республике» требует корректировки, предлагается признать его утратившим силу.

Новый документ предусматривает расширение категории лиц, получающих меры социальной поддержки (включает лиц, потерявших родителей или единственного родителя в период обучения), уточнение перечня продуктов питания, увеличение норм обеспечения одеждой и обувью, дополнение нормами обеспечения санитарно-гигиеническими принадлежностями.

Реализация постановления будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансирование государственной программы «Развитие образования».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

9.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости