В Чувашии за прошлый год отремонтировано 338 км автомобильных дорог, в 2018 году планируется отремонтировать свыше 350 км

24 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил на заседании Государственного Совета Чувашской Республики с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2017 год.

«В 2017 году расходы Дорожного фонда Чувашской Республики составили 4 млрд 860,3 млн рублей. Отремонтировано 338 км автомобильных дорог», – отметил Глава региона.

В прошлом году в Чувашии построено и реконструировано 70 км автомобильных дорог, отремонтированы 253 дворовые территории.

В 2018 году объем Дорожного фонда составит 5 млрд 42,6 млн рублей. Планируется отремонтировать свыше 350 автомобильных дорог, построить и реконструировать 67 км автомобильных дорог.

«Предстоит работа по выстраиванию четкой логистики функционирования безопасного и доступного общественного транспорта. Одним из условий повышения качества и безопасности пассажирских перевозок является обновление подвижного состава автомобильного и городского электрического транспорта», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Республика в 2017 году успешно справилась с реализацией федеральных проектов в дорожной отрасли: «Безопасные и качественные дороги», «Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос, г. Чебоксары», «Устойчивое развитие сельских территорий». Все объекты дорожных работ выполнены на 100%.

Один из важнейших объектов на сегодня – Московский мост, реконструкция которого продолжается активными темпами. 24 июня 2017 года была введена в эксплуатацию первая половина нового моста и запущено движение по ней. В 2018 году в планах завершение работ, открытие движение по шести полосам.

По приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации отремонтировано 95 км автомобильных дорог. Работы выполнялись на 123 объектах: 3 – федеральных, 2 – региональных, 80 – в г. Чебоксары,  15 – г. Новочебоксарске, 12 – Моргаушском районе, 11 – Чебоксарском районе.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

24.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости