В Чувашии за сутки в пожарах погибли две женщины и мужчина

За минувшие сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

4 мая огонь уничтожил бревенчатый дом в д. Ураково Мариинско-Посадского района. Возгорание в населенном пункте произошло около 18:00. К моменту прибытия спасателей, жилое строение было полностью охвачено огнём. На месте пожара обнаружено тело 61-летнего хозяина дома. Обстоятельства ЧП выясняются.

Сегодня, ранним утром, пламя превратило в пепел жилой дом в селе Атрать Алатырского района. Сообщение о пожаре на пульт “01” поступило в 5:21 от соседей, заметивших горящее здание. Первыми к месту ЧП прибыла добровольная пожарная команда “Присурский”, расположенная на расстоянии 10 км. Данный населенный пункт находится в 40 км от Алатыря. К моменту прибытия огнеборцев бревенчатое строение вовсю полыхало- из окон вырывалось пламя, огонь успел дойти до самой кровли дома. На месте ЧП обнаружены тела 83-летней хозяйки  жилища и её 63-летней дочери-инвалида. В настоящее время эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину возникновения пожара.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 295 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 31,5 миллионов рублей. В огне погибли 24 человека, 31 – травмированы. Спасены 195 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

5.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости