В Чувашии за сутки горели рынок, баня, сарай, жилой дом

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 15 техногенных пожаров, из которых 11 — сухой пал травы,  погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

17 апреля в 3.37 произошел пожар в торговом комплексе “Хевешский” по Гаражному проезду г. Чебоксары. Загорелся один из торговых павильонов. Возгорание обнаружил сторож и сообщил в службу спасения. По прибытию огнеборцев огнем были охвачены уже две торговые точки. В ликвидации возгорания спасатели задействовали шесть пожарных автоцистерн. В результате ЧП пламенем уничтожены два торговых павильона, повреждена внутренняя отделка соседних трех торговых точек. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 2 часа дня от огня пострадала кровля бани у 57-летнего жителя жителя с.Порецкое. Причиной пожара могло стать оставление источника открытого горения, тления без присмотра.

На час позже огнеборцы ликвидировали пожар по ул.Кооперативная д.Верхнее Атыково Батыревского района. Огненное ЧП произошло на кухне, которая была совмещена с котельной. При пожаре уничтожена внутренняя отделка помещения, повреждены потолок и стены.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 16:31 огонь уничтожил кровлю сарая в одном из частных дворов д.Синьял-Чурачики Чебоксарского района. Причина пожара устанавливается.

18.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости