В Чувашии за сутки из-за смены погодных условий произошло 10 аварий

23 сентября в Чувашии зарегистрировано 10 происшествий, в которых 11 человек, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы. Наибольшее число аварий произошло в столице республики. Об этом сообщает ГИБДД Чувашии.

Около 20 часов 10 минут на улице 50 лет Октября водитель автомашины «GEELY» совершил наезд на 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги  не положенном месте, при этом в непосредственной близости к пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила  телесные повреждения.

Около 20 часов 10 минут на улице Гражданская на регулируемом пешеходном переходе 78-летняя горожанка попала под колеса автомобиля «Мазда». Пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора. Женщина с травмами была доставлена в больницу.

Многие аварии произошли в результате резкого изменения погодных условий. В условиях варьирующихся температурных значений Госавтоинспекция Чувашии рекомендует водителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобиля.

Сложные погодные условия требуют большой осторожности и от пеших участников дорожного движения. Пешеходам следует позаботиться о личной безопасности: при переходе дороги не закрывать обзор зонтами, рекомендуется обозначить себя световозвращающими элементами и аксессуарами.

24.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости