В Чувашии за сутки при пожарах погибли два человека

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС  РФ по Чувашии.

22 октября около 3:30 возгорание произошло в одном из частных домов по улице Канашская в городе Канаш. Пламя повредило кровлю здания. Как выяснилось, к пожару привела неосторожность хозяев, оставивших без присмотра включенный в сеть электрический обогреватель.

Спустя час ЧП произошло в деревне Шаймурзино Яльчикского района, где огонь унес жизнь 51-летнего сельчанина. Причиной трагедии стало нарушение правил безопасности при топке печи. Сгорели надворные постройки и крыша жилого дома.

Тем же утром из-за неправильного устройства печи вспыхнула баня в частном подворье по улице Ашмарина в Чебоксарах. В результате пожара пострадала кровля кирпичного строения.

Вчера около 16:30 в Шумерле сгорел дощатый сарай в хозяйстве 81-летней пенсионерки. Женщина не доглядела за огнем, сжигая мусор. Находящийся рядом дом от огня спасли.

Минувшим вечером пожар произошел в доме № 2 в микрорайоне Восточный города Канаш. Пламя разгорелось в 19:20 в однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже здания. Спасатели эвакуировали из задымленного помещения 33-летнего мужчину. К сожалению, пострадавший скончался по дороге в больницу. Причина случившегося устанавливается.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 714 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 82 миллиона рублей. Погибли 56 человек, 64 – травмированы. Спасены 333 человека.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

23.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости