В Чувашии за сутки произошло пять пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров,  погибших нет,  пострадавший 1 человек. Об этом сообщает Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии. 

30 мая около 2:00 огнеборцы ликвидировали возгорание в доме № 2 А по проспекту 9-й Пятилетки в Чебоксарах. Огонь уничтожил внутреннюю отделку и имущество в одной из жилых комнат. 20-летнюю хозяйку, находящуюся в нетрезвом состоянии, вывели соседи. Также из-за сильного задымления подъезда потребовалась эвакуация жильцов. В сопровождении спасателей на улицу вышли восемь человек. 

В 4:30 утра огонь превратил в пепел частные надворные постройки в деревне Елюккасы Цивильского района. Спасены соседние жилой дом и баня.  Причина пожара устанавливается.

Около двух часов дня загорелся мусорный контейнер, находившийся возле дома №11а по ул.Кадыкова столицы. Обстоятельства пожара устанавливаются.

В 20:29 на федеральной автодороге М-7 на 614 км загорелась грузовая автомашина “Скания”. Жертв и пострадавших нет. От огня пострадали набивка сидений машины и полуприцеп. Причина пожара устанавливается.

В это же время из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей уничтожен бревенчатый дачный дом в садовом товариществе “Заволжское” столицы.  В результате пожара пострадавший мужчина  с термическими ожогами на теле доставлен в лечебное учреждение.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 788 пожаров.

31.05.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости