В Чувашии за сутки произошло 7 пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

11 ноября в 6:47 в селе Ишлеи Чебоксарского района пожар занялся баней у 38-летнего сельчанина. Огнем уничтожена металлическая кровля бани. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В это же время огнеборцы ликвидировали пожар в деревне Байсубино Красноармейского района. У 46-летнего жителя горел щитовой жилой дом. Огнем повреждена обшивка дома. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина огненного ЧП – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

11 ноября в д.Нижние Кибечи Канашского района огонь дотла спалил кирпичные надворные постройки размером 5×12 м у 62-летнего жителя. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 10:39. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 16:34 по улице Свердлова в городе Цивильск у 45-летнего горожанина горела бревенчатая баня. Огнем уничтожена крыша, повреждена внутренняя отделка бани. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В это же время в селе Чурачики Комсомольского района загорелся кирпичный жилой дом размером 7×10 м. Огонь успел повредить внутреннюю отделку дома, чердачное помещение. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Минувшим вечером, около 23:00, в деревне Подлесные Шигали Батыревского района сгорел легковой автомобиль «ВАЗ-2110». Причина пожара устанавливается.

В час ночи пожарные ликвидировали огненное ЧП по улице Чапаева города Чебоксары. У 32-летнего горожанина горела комната в 2-комнатной квартире. Огонь успел уничтожить имущество и внутреннюю отделку квартиры. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 764 пожаров, что на  3,66% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 737) . В результате пожаров погибли 59 человек (за АППГ – 56). Травмы различной степени тяжести получили 69 человека (за АППГ –60). Предварительный материальный ущерб составил 86,430 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

12.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости