В Чувашии за сутки сгорели веранда, сарай с сеном и комната

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара,  погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

14 октября, в час ночи, огненное ЧП произошло по улице Трудовая города Канаш. У 51-летней горожанки пожаром уничтожен диван, повреждена внутренняя отделка комнаты. Потребовалась эвакуация жильцов. На улицу пожарные вывели 10 человек. Никто из них не пострадал. К пожару, предположительно, привела неосторожность при курении.

14 октября в 12:39 разгулялся пожар в подворье у 62-летнего жителя. Огненное ЧП произошло по улице Ленина деревни Байдуши Цивильского района. Огнем уничтожен дощатый сарай с сеном. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 22:48 в деревне Кольцовка Вурнарского района у 57-летнего жителя пожар вспыхнул в веранде в трехквартирного жилого дома. Огнем уничтожена крыша кирпичного жилого дома. По предварительной версии, причиной пожара могла стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 695 пожаров, что на  3,27% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 673) . В результате пожаров погибли 53 человека (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 62 человека (за АППГ –56). Предварительный материальный ущерб составил 80,165 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

15.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости