В Чувашии за 3 выходных дня произошло пять пожаров

За минувшие выходные и праздничные дни, с 3 по 5 ноября, в Чувашии зарегистрированы пять пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

3 ноября в Чебоксарах сгорел легковой автомобиль «Mazda-3» 1991 года выпуска. Машина вспыхнула около 8:00 во время движения по Базовому проезду. Водитель не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются.

В субботу в 20:00 огнем занялось помещение магазина в селе Икково Чебоксарского района. Пламя спасателям удалось сбить спустя полчаса. В тушении были задействованы четыре пожарные автоцистерны. В результате ЧП повреждены товар и внутренняя отделка здания.

Тем же вечером около 22:30 из-за неосторожности при курении загорелся дом 52-летнего жителя села Урмаево Комсомольского района. От огня пострадала внутренняя отделка жилого здания. Хозяин отравился продуктами горения. Ему оказана медицинская помощь.

4 ноября (в 6:00) в деревне Кукшумы Ядринского района сгорел деревянный дом 61-летнего местного жителя. Предположительно, к пожару привело короткое замыкание электропроводки.

Вчера днем спасатели ликвидировали возгорание в одном из дворов в селе Климово Ибресинского района. Пламя повредило баню и жилой дом. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 746 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 85 миллионов рублей. Погибли 58 человек, 67 – травмированы. Спасены 335 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

6.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости