В Чувашии изучается документация по планировке территории ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург»

В настоящее время в Чувашскую Республику на рассмотрение представлена доработанная институтом ОАО «Мосгипротранс» документация по планировке территории высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» (ВСМ-2), заказчиком которой является Минстрой России. В Чувашской Республике ВСМ пройдет по территориям Ядринского, Моргаушского, Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов. Протяженность участка ВСМ по территории Чувашской Республики составит 115 км. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

По результатам изменений проектных решений государственной экспертизы проектной документации на указанном участке в проект планировки и проект межевания территории внесены незначительные изменения.

Напоминаем, что Правительством Российской Федерации совместно с ОАО «РЖД» реализуется проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» со скоростью движения поездов до 400 км/ч. При этом время в пути в сообщении «Чебоксары – Москва» составит 2 ч. 50 мин.

 

18.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости