В Чувашии медицинские работники массово вышли на зарядку

10 января медицинские организации республики, подведомственные Минздраву Чувашии вышли на первый в 2019 году Единый день зарядки в парковые зоны и прилегающие к больницам территории. Отметим, что утренняя зарядка самый простой и доступный способ поддержать и сохранить свое здоровье. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

«После этих новогодних праздников многих из нас, к сожалению, поднабрали пару-тройку лишних килограммов. Ведь не каждый откажешь себе в удовольствии съесть вкусный пирог, изысканный салат или кусочек сладкого тортика. Ежедневная утренняя зарядка для меня – это обязательный минимум физической нагрузки на день. Это хорошая привычка уже прочно вошла в мою жить, также как чистить зубы или заправить постель. Моему примеру также последовала моя дочь. Думаю, что и подрастающие внук и внучка скоро с удовольствием присоединятся к нам!», – отметила заведующий отделением медико-социальной реабилитации, председатель первичной профсоюзной организации Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии Алевтина Андреева. Кроме того, она активный приверженец здорового образа жизни и постоянный участник спортивных соревнований и мероприятий, проводимых в городе и республике.

«То, что после нового года вышли на зарядку – это очень здорово и замечательно. Зарядка помогает быстрее прийти в форму после новогодних праздников. Население нужно оздоравливать, поднимать, объединять. Когда мы вместе будем что-то делать, мы будем получать и позитив, и настроение», – поделилась старшая медицинская сестра Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Наталья Шиглаева.

Все больше жителей присоединяются к спортивному образу жизни и медицинским работникам: «Я обязательно буду посещать утреннюю зарядку. Здесь весело, получили заряд энергии и бодрости с утра. Думаю, дальше народу будет еще больше», – говорит пенсионерка Надежда Ивановна.

Напомним, Единый день зарядки проходит каждый четверг в 7 ч. 30 мин. и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц.


10.01.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости