В Чувашии на двух участках капремонта автодороги А-151 Цивильск – Ульяновск работы выполнены на 80%

В Чувашии на участках автодороги А-151 “Цивильск-Ульяновск” на  км 15 – км 24 и км 24 – км 29 в Цивильском и Канашском районах  республики дорожные работы выполнены на 80%. Об этом сообщает Волга-Вятскупрдор. 

В рамках капремонта специалисты усилили существующую дорожную одежду и практически завершили устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерного-битумном вяжущем. Уже уложено 24 тыс. тонн верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, на участке ведутся работы по укреплению обочин и устройству водоотвода.

Для обеспечения безопасности дорожного движения предстоит установить более 11 км барьерного ограждения, 230 дорожных знаков и 10 Г-образных опор. Для удобства жителей н.п. Чурачики, Вотланы, Кошноруй, Дальние Сормы и Малая Андреевка отремонтируют посадочные автобусные площадки, на которых построят новые автопавильоны и обустроят пешеходные переходы.

***В 2020 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Чувашии приведут в нормативное состояние  33 км указанной трассы. На завершающей стадии капремонт участков: км 54 – км 64 в Канашском районе и км 69 – км 77+600 в Комсомольском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости