В Чувашии на дорогах устанавливают приборы видеофиксации: ими нарушения ПДД фиксируются в два раза больше, чем годом ранее

На сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики сообщается об установке на дорогах Чувашии приборов видеофиксации.

В июне уже состоялся аукцион на установку приборов видеофиксации, и кроме двух перекрестков в Канаше, перекрестка проспекта Ленина с улицей Гагарина, перекрестка Президентского бульвара – улицы Композиторов Воробьевых в Чебоксарах видеонаблюдение будет вестись и в поселке Хыркасы. Ожидается установка приборов в Чебоксарском районе и на автодорогах «Восточный подъезд в Чебоксары» и «Западный подъезд в Чебоксары», также в Цивильском и Канашском районах, возле остановки «Кирпичный завод». 31 июля 2017 года будет проведен соответствующий аукцион по закупке четырех комплексов.

Справочно

Сегодня в республике функционируют 141 стационарных и 36 передвижных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. По данным УГИБДД, в июне 2017 года вынесено 54726 постановлений об административных нарушениях правил дорожного движения. В июне 2016 года их количество было в два раза меньше.

www.tavanen.ru

21.07.2017

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости