В Чувашии ожидаются заморозки и снежная крупа

В субботу нынешняя волна тепла достигнет своего пика. Завтра днем будет так же солнечно, по республике ожидается 23-28 градусов в тени.Но на следуюший день погода резко изменится. Об этом сообщает сайт “Погода в Чувашии”.

В воскресенье Чувашия окажется в области холодного фронта, который принесет не только понижение температуры, но и дожди. В Чебоксарах за сутки может выпасть от 10 до 20 литров воды на квадратный метр земли. Высока вероятность грозы и шквалистого усиления ветра. Кроме того, может наблюдаться обратный суточный ход температуры воздуха — то есть, в утренние часы будет теплее, чем после обеда. А из-за усиления северо-восточного ветра ощущаемая температура составит всего 6-11 градусов.
Еще холоднее станет в понедельник, когда регион окажется в тылу циклона и температура воздуха на высоте облаков упадет ниже ноля градусов. Дожди продолжатся, местами возможна снежная крупа. К счастью, по последним расчетам численных моделей, похолодание продлится недолго. Минимальная температура воздуха ожидается в ночь на вторник, она составит от 2 до 7 градусов тепла. Вероятность заморозков на почве с учетом высокой влажности воздуха и короткой ночи будет небольшой.

29.05.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости