В Чувашии отметили день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В фойе дворца выставки-презентации представили все муниципалитеты Чувашии, аграрные предприятия, предприятия торговли.

В состав делегации Чебоксарского района вошли глава Чебоксарского района Андрей Николаев, глава администрации района Георгий Егоров, руководители сельхозпредприятий, КФХ, ЛПХ, ветераны труда и труженики села

Чебоксарский район представил экспозицию c отчетом о проделанной работе и характеристиками крупных реализуемых инвестиционных проектов. Ее посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственного Совета Чувашии, владельцы крупнейших сельхозпредприятий республики.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лучших муниципалитетов и предприятий. За успешную реализацию в 2015 году госпрограммы развития сельского хозяйства Чебоксарскому району присуждено первое место среди районов северной зоны. Также были награждены ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (за высокие экономические показатели среди предприятий северной зоны), ООО «Агрохолдинг «Юрма» (за высокие показатели в сфере производства мяса птицы) и СХК «Атлашевский» (победитель смотра-конкурса по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение).

Отметим, что торжественное собрание предваряли круглые столы по теме «Тенденции, современное состояние и стратегия ведения отрасли животноводства Чувашской Республики» и «Состояние и перспективы развития хмелеводства в Чувашской Республике». Торжественное награждение лучших работников сельского хозяйства состоялось в Доме правительства Чувашии накануне.

Мероприятие завершилось грандиозным ледовом шоу фигуристов и концертом.

[epa-album id=”20021″ show_title=”false” display=”full”]

Справочно

В Чувашии обмолочено 269,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (рост на 5,3% к уровню прошлого года), намолочено 562,3 тыс. тонн зерна. Картофель выкоп с площади 33,4 тыс. га, собрано 705,5 тыс. тонн «второго хлеба», что на 28,3% выше прошлого года. Урожайность возросла на 26,1% и достигла 211,3 тыс. ц/га. В этом году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий составила 573,7 тыс. га. Это на 2,7% выше к уровню 2014 года.

30.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости