В Чувашии полицейские помогли выбраться из леса двум подросткам-грибникам

Стражи порядка всю ночь прочесывали лесной массив, куда двое жителей Шумерли ушли за грибами и заблудились, а, когда найти их не удалось, инструктировали по телефону, где и как устроить ночлег.

Двое приятелей, один из которых учится в техникуме, а второй в школе, пошли за грибами в лес за городом Шумерля после обеда 30 сентября. Они бывали там много раз, но вчера решили свернуть на другую тропу и в итоге заблудились. Когда юные грибники дозвонились до родителей и полиции, уже начало смеркаться. Немедленно были организованы поисковые работы, которые продолжались до самой ночи. Подростки сообщали стражам порядка ориентиры, которые видели, блуждая по лесу, а те, сверяясь по карте, указывали молодым людям направление движения.

Когда стало ясно, что друзьям придется заночевать на природе, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» проинструктировали, что нужно делать. По их совету, грибники соорудили навес, развели костер и всю ночь поддерживали огонь. Мероприятия по поиску возобновились с рассветом, а юноши к тому времени вышли к столбу с пометкой местного лесничества. Там их и разыскали местный участковый младший лейтенант полиции Михаил Григорьев вместе с работником лесного хозяйства Михаилом Федоровым. Подростков привезли в городской отдел внутренних дел, где их уже встречали взволнованные родители.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

1.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости