В Чувашии после метелей, сопровождающихся резким ветром, прогнозируют обвал холода

В предстоящие три дня Чувашию ждут метели, которые будут сопровождаться порывами ветра до 12-14 м/с. К утру 1 января порывы ветра усилятся до 17-19 м/с. При этом температура воздуха ночью будет составлять -3…-8 градусов, а днем -0…-5.

«Декабрь этого года был стабильно холодным по средней температуре воздуха, эта тенденция продолжится и в следующем году, поэтому мы не прогнозируем оттепели в начале этого года. Наоборот, первая декада января тоже ожидается холодной. Уже 4 января в регион придет антициклон, который буквально обрушит на нас крепкие морозы. По ночам они будут достигать -20, а к Рождеству могут достигнуть и -25. Понятно, что прогноз предварительный, еще что-то может быть скорректировано, но не столь существенно», — рассказала «Тăван Ен» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

Отметим, что в новогодние каникулы в Чебоксарском районе планируется провести массовые спортивные мероприятия. Как пояснил «Тăван Ен» заместитель директора Центра спорта и здоровья «Улап» Павел Цветков, в случае аномально холодной погоды соревнования на улице будут отменены. Об этом мы сообщим дополнительно на нашем сайте.

Добавим, что в Чувашии уже не раз за эту зиму регистрировались трагические случаи в период сильных морозов, когда граждане, злоупотребив спиртным, пытались преодолеть длительные расстояния пешком и замерзали. Просим вас относиться внимательнее к своему здоровью и быть особенно внимательными в предстоящие праздничные дни. Берегите себя!

30.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости