В Чувашии по горячим следам раскрыта кража из сельского православного храма

Разбитое окно храма-часовни на окраине деревни Карабай-Шемурша Шемуршинского района обнаружил утром 14 января местный священник. Внутри помещения царил беспорядок, пропали несколько православных крестов, кольца и наличные деньги, которые были оставлены прихожанами на пожертвование. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

По словам начальника отдела полиции по Шемуршинскому району Ролана Идрисова, по оставленным следам было видно, что бесчинствовали несколько человек. «На месте они распили одну бутылку кагора, вторая валялась в нескольких метрах от часовни. Всего было похищено пять бутылок церковного вина», – добавил майор полиции.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими было установлено, что к совершению преступления может быть причастен ранее неоднократно судимый местный житель. Пока устанавливалось его местонахождение, на автовокзале столицы Чувашии сотрудники ППСП остановили для проверки документов нетрезвого мужчину. При нем оказался целлофановый пакет с цепочками, серебряными крестами и кольцами. Полицейским он представился священником. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где и выяснилось, что он разыскивается по подозрению в краже. 28-летний сельчанин арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

16.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости