В Чувашии продолжаются мероприятия Всероссийской декады спорта и здоровья

5 января в легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии юные легкоатлеты Чувашии разыграли награды республиканских соревнований по многоборью памяти отличника физической культуры и спорта России Сергея Быстрова. В традиционных соревнованиях, официально открывших календарь легкоатлетических стартов 2019 года, приняли участие более 200 учащихся общеобразовательных и спортивных школ, школ олимпийского резерва из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Батыревского, Красноармейского, Цивильского и Чебоксарского районов.Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Возраст участников – от 11 до 15 лет. Спортсмены соревновались по программе легкоатлетического троеборья: в зависимости от возраста, участники оспаривали первенство в беге на 60 м, прыжках в высоту или в длину и в беге на 600 или 500 метров.

Соревнования были лично-командными. В составе каждой команды выступали по 5 юношей и девушек 2-х возрастных категорий – 2004-2005 гг.р. и 2006-2007 гг.р. В командный зачет принимались 12 результатов (по 3 результата среди юношей и девушек в каждой возрастной группе отдельно).

В общекомандном зачёте победа досталась воспитанникам Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2. Вторыми стали спортсмены республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №1 им. В. Егоровой, третье командное место заняли хозяева соревнования – легкоатлеты СШОР №3 Минспорта Чувашии.

В личном первенстве в своих возрастных группах среди юношей победителями стали воспитанники Новочебоксарской ДЮСШ №2 Роман Иванов и Никита Егоров, среди девушек лидировали учащиеся республиканской СШОР №1 им.Валентины Егоровой – Яна Русских и Дарья Викторова.

В целом, данные соревнования можно назвать одним из этапов подготовки к формированию сборной республики к предстоящему чемпионату и первенству Приволжского федерального округа по легкой атлетике, которое пройдёт в Новочебоксарске с 11 по 13 января. Чувашию в них представят самые быстрые и ловкие.

8.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости