В Чувашии проходит финальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют»

20 марта в Чебоксарах, на базе 37-й городской школы, открылся финальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Цель конкурса: стимулирование роста профессионального мастерства молодых педагогов республики, раскрытие их творческого потенциала, создание условий развития активной профессиональной позиции.

На очный этап прошли 19 педагогов, педагогический стаж конкурсантов не превышает 3 лет.

«Нас радует, что 1 сентября этого учебного года в школы республики пришли 356 молодых учителей, это в 2 раза больше, чем в 2012 году. Профессия учителя –прекрасная профессия. Если вы проработаете в школе первые три года, то я уверенна, что останетесь в школе, потому что так полюбите свою работу, детей, что никуда не захотите уходить», – подчеркнула заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федоров, приветствуя учителей, и пожелала всем конкурсантам успеха.

Поддержку молодым педагогам пообещала председатель Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зинаида Степанова. Она отметила, что в республике проводится много различных конкурсов профессионального мастерства, участие в них способствует профессиональному росту молодых специалистов. Зинаида Николаевна подчеркнула: «Профсоюзы всегда на стороне молодежи. Мы всегда вас поддержим».

И.о  ректора Чувашского республиканского института образования Жанна Мурзина представила компетентное жюри конкурса, подчеркнув, что у всех у них за плечами богатый опыт методической работы. Она выразила надежду, что «конкурс – станет трамплином, который поможет приобрести новые компетенции, новые качества, которые помогут в  дальнейшей  работе, даст уверенность, что вы сделали правильный профессиональный выбор».

Все организаторы конкурса твердо уверены, что главными победителями педагогического дебюта будут дети, потому что конкурс позволит участникам взаимно обогатиться новыми идеями, расширить горизонты развития, станет эффективным опытом повышения  квалификации.

20 марта конкурсанты проводили учебные занятия по своему предмету для учеников чебоксарской школы № 37 и представили на суд жюри и коллег мини-презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается».

21 марта в Чувашском республиканском институте образования (Московский пр., 5) состоится  публичное выступление  конкурсантов. Начало в 09:00

Напомним, республиканский конкурс «Педагогический дебют» проводится Чувашии по инициативе Совета молодых педагогов с 2016 года. Организаторы конкурса: Республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерство образования и  молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский республиканский институт образования».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

21.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости