В Чувашии сильный ветер нарушил электроснабжение в 34 населенных пунктах

2 мая с 9 часов 30 минут из-за порывов ветра (до 18 м/с) на территории Чувашской Республики произошли локальные нарушения электроснабжения потребителей. В зону отключения электроснабжения частично попали 34 населенных пункта в 13 муниципальных образованиях. Без электроэнергии остались 4 513 частных домовладений с населением около 9 тысяч человек, а также 33 социально значимых объекта. Об этом сообщает официальный портал органов власти Чувашии.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» оперативно устранили нарушения в системе. Ход устранения аварий на объектах электроэнергетики держал на контроле Глава республики Михаил Игнатьев.

Над ликвидацией последствий порывистого ветра работали 87 человек и 27 единиц техники. Работы по восстановлению энергоснабжения завершены к 23.00 2 мая. В настоящее время электроснабжение восстановлено.

“На текущий момент все объекты подключены к системе по постоянной схеме”, – доложил сегодня Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов. Глава республики выразил благодарность оперативным бригадам, руководителю «Чувашэнерго» и его управленческой команде за качественное и быстрое восстановление энергоснабжения на территории республики.

3.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости