В Чувашии состоится благотворительный кинопоказ в День памяти и скорби

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в чебоксарском кинотеатре «Синема 5» пройдет благотворительный кинопоказ фильма «Белорусский вокзал». Кинопоказ пройдет при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Также гостям будет представлен документальный фильм о создании «Белорусского вокзала». Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.  

Ожидается, что в акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труда, военнослужащие и члены их семей, воспитанники кадетских учреждений и представители военно-патриотических клубов.

Фильм режиссера Андрея Смирнова повествует о бывших однополчанах, расставшихся на Белорусском вокзале летом 1945 года и последний раз собравшихся вместе 27 сентября 1946 года на дне рождения фронтового товарища Валентина Матвеева. Они встречаются вновь, но теперь для того, чтобы проводить Матвеева в последний путь. Тягостные сцены похорон, несостоявшиеся из-за истерики вдовы поминки, оставляют у них сильное желание помянуть товарища достойно, и четверо друзей, отвлекаясь на свои служебные и житейские проблемы, отправляются колесить по Москве в поисках места для поминок.

Неожиданно для себя герои фильма оказываются в разных ситуациях, которые заставляют их вспомнить фронтовое братство и взаимовыручку, проявить скрытые черты характера. Они по-прежнему остались верны фронтовой дружбе. В ролях: Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Нина Ургант и другие.

Начало кинопоказа в 11.00. Вход свободный.

21.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости