В Чувашии состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018»

17 августа в Чувашии выбирали лучшего водителя такси. С приветственным словом к участникам конкурса обратился министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов. «Такси становится не роскошью, а средством передвижения. Такси пользуется спросом, независимо от наличия собственного автомобиля. В республике около полутора тысяч выданных разрешений на  осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.  Развита здоровая конкуренция. Желаю всем удачи и безопасных поездок», – сообщил он. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.

Победителем конкурса стал Илья Ильин. Именно он будет представлять республику за счет организаторов конкурса  в г . Сочи, где пройдет финальный этап всероссийского конкурса. Финальный этап состоится 11-12 октября на конференции «Такси 2018. Трансформация» (г. Сочи), где определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России – 2018». Претенденты будут отвечать на вопросы о законодательстве о такси в РФ, представлять свой регион в творческом конкурсе и демонстрировать водительское мастерство в разных практических ситуациях.

В регионе в конкурсе приняли участие 22 таксиста, из них 2 девушки. Мероприятие проходило на базе ДОСААФ России Чувашской Республики. Победитель конкурса получил денежный приз в размере 50.000 рублей. От организаторов конкурса и автобокс (багажник) от партнеров конкурса.

Сводную ведомость выполнения конкурсных заданий участниками конкурса можно посмотреть здесь.

Второе место занял Петр Иванов. Также он получил денежный приз в размере 30.000 рублей.

Третье место и денежный приз в размере 20.000 рублей достался Евгению Буравину.

Также победители получили памятные подарки от партнеров конкурса.

Лучшее знание правил дорожного движения продемонстрировал Александр Белов.

Илья Ильин показал лучшие результаты вождения автомобиля.

Петр Иванов лучше всех из конкурсантов знает историю такси и истории родного края.

Участники конкурса соревновались в знании  Правил дорожного движения, по истории региона и истории такси России. Затем, показали практическое мастерство. Участники соревновались  по скоростному маневрированию и плавности вождения на легковом автомобиле такси на время.

Конкурсанты во  время выполнения практической части выполняли элементы «Эстакада», «Бокс», «Повороты на 90 градусов»,  «Змейка», «Разворот в ограниченном пространстве», «Параллельная парковка», «Стоп-линия» (финиш).

Также участники продемонстрировали плавность вождения на время, путём прохождения дистанции на легковом автомобиле такси, на крышу которого установлен стакан, наполненный чистой питьевой водой. Вода в стакане взвешивалась до и после прохождения дистанции при помощи электронных весов.

В 2018 году конкурс проводится впервые. Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России» организован Министерством Транспорта Российской Федерации и Общественным советом по развитию такси в регионах Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью выявления лучших водителей такси в России, повышения престижа профессии водителя такси и распространения положительного опыта высокого качества оказываемых услуг в сфере такси.

Информация о Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси в России» опубликована на сайте www.russiadriver.taxi

20.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости