В Чувашии сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на трассе М7 в Цивильском районе

26 июля примерно в 13 часов 30 минут на 673 км трассы М7 возле деревни Табанары Цивильского района произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, три человека погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести.

Предположительно, у грузового автомобиля «MAN» лопнуло колесо, после чего большегруз наехал на 8-ми местный автомобиль «Peugeot».

На месте происшествия работают сотрудники полиции и другие экстренные службы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов доложил Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву  о состоянии пострадавших 26 июля в результате ДТП в  Цивильском районе.

По данным Республиканского центра медицины катастроф и МВД по Чувашской Республике, сегодня примерно в 13 часов 30 минут на 673 км трассы М7 возле деревни Табанары Цивильского района произошло дорожно-транспортное происшествие. 4 бригады скорой медицинской помощи в течение 8 минут прибыли на место происшествия.

На данный момент известно о 3 погибших и 6 пострадавших, которые госпитализированы в медицинские организации республики. Состояние 5 пострадавших оценивается как стабильное средней тяжести и 1 человек находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По линии санавиации главный внештатный специалист хирург Минздрава Чувашии Ильдар Абызов выехал в Чебоксарскую районную больницу для проведения консультации и оказания экстренной хирургической помощи пострадавшей в ДТП женщине.

Лекарственные препараты и компоненты крови для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП в медицинских организациях присутствуют в достаточном объеме.

С родственниками погибших работают медицинские психологи.

Дополнительно сообщаем, что водитель микроавтобуса изначально отказавшийся от госпитализации в БУ «БСМП» Минздрава Чувашии госпитализирован в хирургическое отделение БУ «Цивильская ЦРБ» по месту жительства.

Михаил Игнатьев поручил держать на постоянном контроле состояние госпитализированных, оказать необходимое содействие родственникам погибших и пострадавших.

26.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости