В Чувашии судебные приставы нашли в аэропорту пассажиров с 300-тысячным долгом

Судебные приставы Чувашии 25 апреля 2018 года для проведения акции «Узнай о своих долгах», ставшей в этом году впервые всероссийской, одной из площадок выбрали Международный аэропорт г. Чебоксары. ОБ этом сообщает УФССП по Чувашии.

150 пассажиров, вылетающих утренним рейсов в Москву, смогли узнать о наличии у них тех или иных задолженностей. Как оказалось, у 10 человек есть неоплаченные долги. Суммы у должников разные – от 200 рублей до 300 тысяч. Чаще всего – это задолженности по кредитам, коммунальным услугам и штрафы ГИБДД.

Как отметил главный судебный пристав Чувашии Анатолий Иванов, цель акции, в основном, носит профилактический характер, позволяющий информировать граждан о тех возможностях, которые предоставляют электронные сервисы ФССП России, в частности «Банк данных исполнительных производств». Сегодня самый простой и удобный способ для каждого узнать о своих долгах- обратиться к «Банку данных» на сайте www.r21.fssprus.ru. Доступ к сервису возможен также и с любых мобильных устройств. Для всех  популярных мобильных платформ (Android, iPhone, Windows Phone) разработано специальное приложение «ФССП России», доступное для бесплатного скачивания из Google Play, App Store и Windows Store. В приложении также можно оформить подписку на получение актуальных данных по исполнительным производствам.
Кроме того, в ходе акции судебные приставы Чувашии побывали во всех крупных торговых центрах республики и других местах массового посещения граждан, дабы еще раз напомнить, что  своевременное принятие мер по оплате задолженности позволит избежать многих неблагоприятных последствий.

26.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости