В Чувашии с помощью комплексов фотовидеофиксации выписано 737 089 штрафов

В Чувашии в 2019 году приобретено и введено в эксплуатацию 37 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, произведена интеграция комплексов в информационную систему ЦАФАП ГИБДД МВД по Чувашской Республике для вынесения постановлений. Для этого ими оборудованы 6 пешеходных переходов, 4 перекрестка и 27 скоростных рубежей. Передвижные комплексы  позволяют осуществлять профилактику нарушений в новых очагах аварийности. По итогам проведенной работы за 12 месяцев 2019 года на автомобильных дорогах Чувашской Республики с использование комплексов фотовидеофиксации вынесены 737 089 постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Об этом сообщает Чувашупрдор.

На сегодняшний день на территории функционируют 200 стационарных комплекса, которые в круглосуточном режиме осуществляют контроль над дорожной обстановкой. Кроме того, в работе ежедневно задействовано 14 передвижных комплексов, которые выставляются в соответствии с очагами аварийности дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель или травмирование людей.

Проведены аукционы на определение подрядной организации по техническому обслуживанию и ремонту стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и предоставлении услуг связи по передачи информации стационарных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД РФ.

10.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости