В Чувашской ГСХА состоялся круглый стол с представителями Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

17 декабря в ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА состоялся круглый стол «Развитие рынка корпоративных облигаций», в рамках которого обсуждалось текущее состояние, перспективы развития рынка корпоративных облигаций в Чувашской Республике и в целом основные направления развития финансового рынка Российской Федерации на среднесрочный период.

В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Геннадий Комиссаров, управляющий Отделением – Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Логвинов, заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Юрий Голубых и преподаватели экономического факультета академии.

Представители Банка России рассказали о важности расширения практики облигационных заимствований для долгосрочного финансирования деятельности предприятий реального сектора экономики Чувашской Республики. Отвечая на вопросы участников круглого стола, они отметили необходимость включения в тематику волонтерской работы по финансовому просвещению населения, вопросов инвестирования сбережений граждан в государственные и корпоративные облигации. По итогам мероприятия присутствующие выразили благодарность гостям за полезность и практичность предоставленной информации.

В этот же день представители Волго-Вятского ГУ Банка России встретились с ректором Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андреем Макушевым и обсудили разные формы сотрудничества, перспективы развития взаимоотношений и планы по созданию учебной аудитории по повышению финансовой грамотности населения на базе Чувашской ГСХА.

18.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости