В Чувашской Республике по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного привлечения денежных средств участников долевого строительства жилья

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов в строительной организации ООО «СУОР». Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России.

Проверкой установлено, что неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «СУОР», не имея разрешения на строительство многоквартирного дома в микрорайоне «Садовый» г. Чебоксары, незаконно привлекло денежные средства граждан (дольщиков) в особо крупном размере, на сумму свыше 5 млн. рублей.

Прокуратурой района в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере). Возбуждено уголовное дело.

Расследование дела находится на контроле прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары.

16.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости