В Чебоксарском районе в акции «Диктант Победы» участвовали около 100 человек

Сегодня на базе Кугесьской школы №1 ученики 9-11 классов, педагоги, директора школ, руководители муниципалитетов, депутаты Госсовета Чувашии приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». На выполнение диктанта было выделено 45 минут. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом написания диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения. Всего в написании диктанта приняли участие 98 человек, из них 90 учеников и 8 представителей власти, муниципалитетов и школ. Организатор акции в Кугесьской школе №1 Лилия Андреева рассказала, что к проведению мероприятия кабинеты оснащены санитайзерами, при входе каждому измеряли температуру, участников обеспечили масками.

После написания диктанта мы распросили у участников их впечатления от акции. Ученик 10 класса Кугесьской школы №1 Владислав Михайлов рассказал, что при написании диктанта ему было трудновато. «Ответы на некоторые вопросы были сложные, но я надеюсь, что на вопросы ответил хорошо. После написания диктанта у меня сложились два впечатления: с одной стороны – я рад, что его написал, с другой стороны – переживал, как напишу его». Для ученицы 10 класса Кугесьской школы №1 Снежаны Васильевой диктант был сложным, и в то же время легким. Она рассказала, что в первый раз участвует в такой акции, но надеется, что ее ответы окажутся правильными. У ученика 10 класса Кугесьской школы №1 Кирилла Алюшина перед началом Диктанта были переживания о том, какие же задания будут на бланках вопросов. О проведение такой акции он узнал благодаря классному руководителю и решил поучаствовать и проверить свои знания в данной акции. Сам Кирилл Алюшин любит спорт. Он участвует в соревнованиях по пауэрлифтингу, баскетболу.

Своими впечатлениями также поделился Председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов: «Я считаю, что само слово «Победа» и этот год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне очень важное мероприятие. В диктанте были вопросы истории победы нашей страны, отцов, дедов в Великой Отечественной войне. И наш долг – знать историю этих жестоких сражений, знать героические подвиги наших людей, защитивших нашу родину. Вопросы были чисто практичные, которые мы изучали в школе, видели в фильмах, в произведениях наших писателей».

Диктант Победы в Чебоксарском районе 3.09.2020


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости