В школах Чебоксарского района собрано 2800 шоколадок для детей из семей, находящихся в социально опасном положении

В Центре детского творчества Чебоксарского района приступили к подсчету шоколадок, собранных во всех 26 школах муниципалитета в рамках акции «Новогодний подарок сироте-2017». Их примерное количество составляет 2800. Столько же было собрано в школах в прошлом году.

Как пояснила «Тăван Ен» педагог-организатор Центра детского творчества района Татьяна Семенова, в этом году 250 плиток шоколада будут переданы органам опеки и попечительства района для вручения на новогодних представлениях детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Также шоколад передадут для воспитанников Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, в отдел социальной защиты населения Минтруда Чувашии. «На совете общественной организации «Радуга» со старшими вожатыми решили оставшиеся шоколадки передать воспитанникам Цивильскую школу-интернат, а также пациентам детского отделения Чебоксарской районной больницы в п. Кугеси. Надо отметить, что количество собранных в школах шоколадок больше, поскольку они оставляют их еще у себя для вручения ученикам из малообеспеченных семей», — добавила Татьяна Александровна.

Отметим, что в школах района не только собирают шоколад, но и проводят различные благотворительные акции, приуроченные к Новому году. В Синьял-Покровской школе из 181 собранной шоколадки 100 штук были отправлены в Центр детского творчества, часть шоколадок будут вручены Дедом Морозом и Снегурочкой на школьной ёлке ученикам школы, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации. Остальные шоколадки и детские журналы-книжки (смотрите фото) будут вручены воспитанникам Чебоксарскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В этом же учреждении во время церемонии вручения подарков выступит фольклорный ансамбль «Шапчак». На сайте школы отмечают, что ученица одного из начальных классов Полина Геронтьева принесла14 шоколадок.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе в ходе благотворительной акции «Новогодний подарок сироте» собрано более 2800 шоколадок

18.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости