В школах Чебоксар проведут дезинфекцию до и после выборов

В Чебоксарах из-за пандемии коронавируса 194 избирательных участка будут принимать горожан с 8:00 до 20:00 в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники органов внутренних дел.

Для профилактики распространения инфекции организуют трехразовую дезинфекцию помещений, наносится разметка для соблюдения социальной дистанции, в каждом пункте будут дежурить медицинские работники. При входе горожанам измерят температуру, выдадут маски и перчатки.

Глава администрации Алексей Ладыков на планерке в администрации подчеркнул, что большинство избирательных участков находятся в зданиях школ и детсадов, поэтому дети в это время будут находиться на дистанционном обучении. Такой формат взаимодействия отлажен во время пика распространения коронавируса и  вопросов по нему возникнуть не должно. О безопасности детей после проведения мероприятий родителям волноваться также не стоит: клининговые компании к утру 14 сентября проведут повторную дезинфекцию помещений.

Автолюбителям на заметку – в дни голосования ограничат парковку автомобилей на территориях, прилегающих к избирательным участкам. Будут работать эвакуаторы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости