В школы столицы доставляют на автобусах 255 учеников

В школах Чебоксар в текущем учебном году обучаются около 57 тыс. детей. В городе уделяется большое внимание доступности их образования. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Со строительством новых, отдаленных микрорайонов в городе возникла необходимость перевозки обучающихся школьными автобусами. С начала 2018/2019 учебного года подвоз детей к школам и их привоз осуществляют 7 единиц транспорта. Все они оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками желтого цвета. Составлен график движения автобусов. В течение дня в общей сложности автобусы производят 28 рейсов, обеспечивая подвоз 255 обучающихся города.

Перевозка детей осуществляется из микрорайонов Соляное, Новый город, Заволжья и села Чандрово в школы № 23, 30, 33, 35, 48 (корпус в с. Чандрово) и Заволжскую СОШ.

«В основном охватываем начальное звено. Информацию о том, чтобы воспользоваться услугой школьных автобусов, можно получить в самой школе, обратившись к ее руководству, или в управлении образования. Если будет необходимость, то транспортную логистику мы подкорректируем. Вся транспортировка согласована с ГИБДД по г. Чебоксары», – отмечает начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Школьники среднего и старшего звена добираются на общественном транспорте. Отметим, что в мкр. «Соляное» действует маршрут № 24, который обеспечивает подвоз детей до остановки СОШ № 33.

9.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости