В Шумерле состоялся IV Открытый муниципальный конкурс по робототехнике «Робофест–2019»

17 января в календаре знаменательных дат значится как День детских изобретений. К этому событию в Шумерле и было приурочено проведение IV Открытого муниципального конкурса по робототехнике «Робофест – 2019», прошедшего в Центре детского творчества. В конкурсе приняли участие 13 команд: от Шумерли приняли участие обучающиеся гимназии №8, школы №3, Центра детского творчества; от Шумерлинского района – обучающиеся из Ходарской и Егоркинской СОШ, также были участники из МБОУ «Гимназия №1» и МБОУ «СОШ №3» города Ядрин. Об этом сообщает администрация Шумерли (Чувашия).

Юные робототехники под руководством своих наставников соревновались в номинациях: «Путешественник», «Перевозчик», «Шагающий Шорт-Трек» и «Башня».

Главным судьей соревнований был учитель информатики МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин И.Д. Порфирьев. Ему в работе помогали шумерлинцы: учитель информатики школы №1 А.М. Зайцев, учитель информатики школы №6 А.В. Дыдыкина и методист МБУДО «ЦДТ» С.В. Краснов.

По итогам конкурса на республиканский этап «Робофест – 2019» в город Чебоксары отправятся следующие команды: «Строители», «Axiom», «Гангстеры Вегаса», «РобоМагелан», «Чапи», «G-SHOK», «Axior», «Бумер», «Мегастрой».

21.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости