В Шумерлинском районе утонул рыбак

4 октября в Шумерлинском районе в реке Суре из-за несоблюдения мер безопасности при ловле рыбы утонул мужчина 1957 г.р. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В целом  в республике удается сохранять стабильную динамику по снижению общего количества происшествий и погибших на водных объектах. Если в 2018 году по состоянию на 21 октября было зафиксировано 31 происшествие, в результате которых утонули 29 человек, то в 2019 году в аналогичный период – 24 происшествия с 22 утонувшими.

По прогнозам синоптиков, в последней декаде октября и первой половине ноября ожидается теплая погода, соответственно сроки ледостава отодвигаются на начало декабря. Как подчеркнул министр по делам ГО и ЧС Чувашии Вениамин Петров, спасатели Чувашии располагают достаточными силами и средствами и готовы к оказанию экстренной помощи. В последние два года на оснащение спасательной службы республики специализированной техникой направлено более 15 млн рублей. Были приобретены, в частности, снегоход «ТАЙГА», аварийно-спасательный автомобиль «МАКАР», аэросани «ПАТРУЛЬ», 2 лодки «НЕМАН» и другое аварийно-спасательное оборудование. В 2019 году на эти цели выделено еще порядка 10 млн рублей.

22.10.2019

www.tavanen.ri

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости