В этом году в Чувашии будет реализовано более 100 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

25 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, внесены изменения в распределение в 2017 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что по результатам проведения торгов по определению исполнителей работ проектов и по обращениям администраций муниципальных районов  образовалась экономия на сумму 10 247 тыс. рублей. В связи с этим, Минсельхозом Чувашии 5 октября этого года проведен конкурсный отбор проектов на территории  муниципальных районов.

«В этом году дополнительно будет реализовано 23 проекта. С их учетом в 2017 году  необходимый объем финансирования на указанные цели составит 56 689 тыс. рублей», – резюмировал Сергей Артамонов.

Указ Главы Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», принятый в январе 2017 года, который предусматривает возможность выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов, предложенных гражданами,  является подспорьем для развития муниципалитетов.

Всего в этом году будет реализовано более 100 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Глава республики Михаил Игнатьев призвал шире информировать граждан о возможностях реализации проектов по благоустройству территорий.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

26.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости