В Ялте проходит семинар-совещание с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации

На текущей неделе, с 5 по 9 июня, в городе Ялта проходит семинар-совещание с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации.

Программа мероприятия предполагает всестороннее обсуждение основных подходов к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации в 2019-2021 годах.

Чувашию на мероприятии представляет заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина. Ее выступление содержит ряд инициатив по реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации в Указе № 204 от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Особое внимание в докладе Светланы Енилиной отведено финансовому обеспечению оказания социальных услуг в сфере здравоохранения и образования.

Напомним, что в обозначенном указе глава государства поставил перед правительством страны задачи по осуществлению прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Владимир Путин поручил разработать национальные проекты (программы) по следующим направлениям: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

При этом Президент страны обратил внимание на то, что ежегодно при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и на плановый период необходимо предусматривать в приоритетном порядке бюджетные ассигнования федерального бюджета на реализацию национальных проектов (программ) и изыскивать дополнительные источники доходов для их финансирования.

Министерство финансов Чувашской Республики

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости