В Яльчикском районе проживают супруги, состоящие в браке 70 лет

Органы ЗАГС Чувашской Республики уделяют особое внимание семьям  с момента их образования и до преклонных лет. В уютных современных залах органов ЗАГС республики проводятся различные мероприятия по повышению и укреплению семейных ценностей: чествования лиц, вступающих в брак, юбиляров семейной жизни, многодетных семей, встречи двух и трех поколений. На мероприятиях по чествованию семей-долгожителей юбиляры делятся секретами семейного счастья, расписываются в книге «Почетных юбиляров», танцуют вальс, зажигают свечи как символ семейного очага, дарят друг другу супружеский поцелуй, как в день свадьбы.

Например, в Яльчикском районе проживают 299 супружеских пар, состоящих в браке 50 и более лет. Большой стаж семейной жизни имеют супруги Кассировы Иван Александрович и Венера Петровна, которые в текущем году отметят 70 лет совместной жизни, Пупины Аркадий Иванович и Лидия Сергеевна (68 лет семейной жизни), Петровы Илья Егорович и Зинаида Аркадьевна и Емельяновы Виссарион Васильевич и Юлия Терентьевна (65 лет супружеской жизни). В этих семьях научились понимать, ценить, поддерживать и прощать друг друга, в них  царят любовь и верность, покой и уважение,  что  является достойным  примером для молодого поколения. Об этом сообщает Минюст Чувашии.

В 2019 году в районе «золотую» свадьбу (50 лет) отметят 27 пар, «изумрудную» свадьбу (55 лет) – 23 пары, «бриллиантовую» свадьбу (60 лет) – 14 пар, «железную» свадьбу (65 лет) – 1 пара, 70 лет супружества («благодатную» свадьбу) отметит 1 пара.

В отделе ЗАГС администрации Яльчикского района проводятся мероприятия по чествованию семей, проживших вместе 50 и более лет, достойно воспитавших детей и которые являются гордостью не только района, но и всей республики. На семейных праздниках участвуют несколько поколений: семьи – долгожители, молодые семьи, родители, дети, внуки, правнуки.

Так, в январе чествовали супругов Хушкиных Петра Дмитриевича и Лию Николаевну, отметивших 50-летний юбилей семейной жизни. Семья Хушкиных дружная, крепкая и трудолюбивая. В ней сложились самые добрые и близкие теплые отношения. В праздничный день юбиляры поделились секретом супружеского долголетия, в их глазах стоял особенный блеск, который выдавал в них тех молодых и счастливых людей, которые столько лет назад полюбили друг друга и решили больше никогда не расставаться, навсегда соединив свои сердца и судьбы самыми прекрасными узами – узами брака.

Супружеской паре вручили Благодарственное письмо министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики  за  укрепление семейных традиций, сохранение духовно-нравственных ценностей и достойное воспитание детей.

В свою очередь супруги Хушкины выразили благодарность Минюсту Чувашии и администрации Яльчикского района за организацию праздничного семейного мероприятия. «От всего сердца выражаем Вам благодарность за высокую оценку нашей семейной жизни, выраженную на чествовании юбиляров семейной жизни Яльчикского района», – говорится в их благодарственном письме.

31.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости