В январе-феврале 2018 года 116 многодетных семей бесплатно получили в собственность земельные участки

В Чувашии продолжается работа по реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

В 2018 году бесплатно земельные участки получили в собственность 116 многодетных семей, проживающих на территории Чувашской Республики.

Всего с 2011 года, за период действия закона, собственниками земельных участков стали 6646 многодетных семей, из них 4354 семьи получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2238 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства.

Отметим, что предоставление земельных участков осуществляется органами местного самоуправления по мере формирования перечня земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Вопросы обеспечения земельными участками всех многодетных семей, поставленных на учет, находятся на контроле у руководства республики. Минюстом Чувашии в феврале-марте текущего года с участием Минстроя Чувашии проведены рабочие совещания в администрациях Моргаушского и Цивильского районов, на которых обсуждены проблемные вопросы, связанные с формированием, предоставлением земельных участков многодетным семьям, а также обеспечением участков объектами инженерной инфраструктуры. По результатам совещаний подготовлены соответствующие рекомендации.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

6.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости