В Янышском сельском поселении жители шьют маски самостоятельно

В Янышском сельском поселении  местные жители сами шьют марлевые маски, во время карантина наводят порядок на приусадебных участках,  карантин не нарушают.

Глава Янышского сельского поселения Иван Грачев сообщил: “Жители  соблюдают карантин, в магазине не создают очередей. Продавцы работают в масках и перчатках.В магазине люди покупают хлорку и другие дезинфицирующие средства и проводят влажную уборку в домах.

Попытки нарушить режим самоизоляции мы пресекаем. На детских площадках никого нет, их огородили лентой. Прибывающие с других регионов находятся под наблюдением медработников. Их выявлять помогают местные депутаты, работники фельдшерско-акушерских пунктов. Среди них нет никого с признаками новой коронавирусной инфекции.

Есть одна проблема – нет масок, некоторые сами шьют их. Сознательные граждане на улицу стараются выходить в медицинских масках. Люди, в основном, проводят время дома, в приусадебных хозяйствах, убирают мусор на своей территории. Нарушений карантина не было, все с пониманием относятся к вынужденным мерам”.

2.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости