В 2017 году будет отремонтировано 200 дворовых территорий и 69 проездов к ним

10 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл еженедельную планёрку с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев доложил о ходе ремонтных работ дворовых территорий.

Так, в текущем году планируется отремонтировать 200 дворовых территорий и 69 проездов к ним, на эти цели выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов в сумме 205,3 млн рублей. Ремонт во дворах осуществляется по подпрограмме «Автомобильные дороги» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что с 2011 года в Чувашии в рамках проекта партии «Единая Россия» за счёт бюджетных средств реализуется программа по капитальному ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. В целом по стране проект находится под контролем главы государства, отслеживание качества работ выполняет в том числе общественное движение ОНФ.

Программа ежегодно корректируется с учётом пожеланий жителей. С 2011 года в Чувашии уже отремонтировано 1257 дворовых территорий и 645 проездов к ним, на сумму 865,4 млн рублей.

В 2017 году в г. Чебоксары планируется отремонтировать 97 дворовых территорий, в г. Новочебоксарск – 33 дворовых территории и 2 проезда к ним, в г. Канаш – 31 двор и 5 проездов к ним.

Глава региона поручил Минтрансу Чувашии совместно с КУ «Чувашупрдор» строго следить за качеством выполняемых ремонтных работ с учётом погодных условий. «Важно не упустить время. Необходимо все случаи несоответствия качества выполненных работ выявлять оперативно, фиксировать, заставлять устранять. Дворы должны стать средой комфортной и удобной для жизни», – сообщил Михаил Игнатьев.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

10.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости