В 2018 году в Чувашии в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируются работы на 80 дорожных объектах

С 2017 года на территории региона успешно реализуется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Уже отремонтировано 95 км дорог, ликвидированы 14 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на территории Чебоксарской агломерации, которая включает г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.

В 2018 году работы в рамках проекта будут продолжены. На эти цели предполагается направить 1461 млн. рублей. Из них 730 млн. рублей из федерального бюджета. На данные средства планируется отремонтировать более 143 км автомобильных дорог.

В Чебоксарской агломерации планируются работы на 80 дорожных объектах. Из них на автомобильных дорогах федерального значения запланирован ремонт покрытия проезжей части на 2-х объектах, на автомобильных дорогах регионального /межмуниципального значения – на 2-х объектах, на автомобильных дорогах местного значения   – на 76 объектах.

Дорожные объекты Количество объектов Виды работ
федерального значения 2 ремонт покрытия проезжей части
регионального /межмуниципального значения 2 ремонт покрытия проезжей части
местного значения: 76:
Г. Чебоксары 37 ремонт покрытия проезжей части, устройство искусственного освещения, устройство заездного кармана
Г. Новочебоксарск 13 ремонт покрытия проезжей части, установка барьерного ограждения, светофорное регулирование
Моргаушский район 4 ремонт покрытия проезжей части
Чебоксарский район 22 ремонт покрытия проезжей части, установка барьерного ограждения
Итого: 80

В план дорожных работ включены одни из основных магистралей города –  30-я автодорога, пр. Мира, Московский проспект. Запланировано строительство освещения на выезде из города Чебоксары по Алатырскому шоссе.

Также будет выполнен ремонт автомобильных дорог на наиболее значимых для населения объектах ул. Афанасьева, ул. Чапаева. Устройство заездного кармана по ул. Фучика позволит увеличить пропускную способность и безопасность автомобильной дороги.

Во всех муниципалитетах – участниках проекта прошли общественные обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации. В перечень могут быть внесены коррективы.

В границах Чебоксарской агломерации к концу 2018 года планируется ликвидировать 5 мест концентрации ДТП, привести в нормативное состояние 572,576 км (62,2 %) дорог, а также продолжить работу по снижению очагов аварийности.

Напомним, что только 36 субъектов Российской Федерации участвуют в данном проекте. Проект рассчитан до 2025 года.

Первоисточник: Минтранс Чувашии

10.01.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости