В 2018 году в Чувашии пройдёт около 400 официальных соревнований

В Минспорта Чувашии состоялось заключительное в этом году заседание коллегии министерства. Главным итогом заседания стало утверждение Календарного плана официальных физкультурных, спортивных мероприятий, плана работы министерства на предстоящий 2018 год.

На заседании членам коллегии был представлен проект будущего спортивного календаря. Документ состоит из двух разделов: 1 – республиканские физкультурные мероприятия и 2 – республиканские соревнования по видам спорта.

Согласно календарю в 2018 году на территории Чувашии пройдут 378официальных республиканских физкультурных и спортивных мероприятий по 66видам спорта. В календарный план вошли 49 комплексных и оздоровительных мероприятий для различных возрастных групп населения, в числе которых ставшие традиционными всероссийские массовые соревнования – «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Кросс наций», «Лед надежды нашей». Также запланированы уже хорошо зарекомендовавшие себя фестивали спорта: среди команд предприятий Чувашской Республики, «Спортивная семья на призы Главы Чувашской Республики»,  Спартакиада лиц пожилого возраста «Спортивное долголетие», Физкультурно-спортивная спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики и другие. 19 спортивных мероприятий запланировано для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Официальных республиканских соревнований по видам спорта – 310. Это чемпионаты, первенства и Кубки Чувашской Республики по 66 видам спорта. Кроме того, большое количество турниров и фестивалей проводятся аккредитованными региональными федерациями по видам спорта.

Впервые в республиканский план официальных спортивных мероприятий включены соревнования по новым для региона видам спорта – это акробатический рок-н-ролл, гребля на байдарках и каноэ, спорт сверхлегкой авиации и компьютерный спорт.

В будущем году Чувашия примет около 50 всероссийских соревнований, в том числе чемпионаты и первенства России по спортивной ходьбе,  спорту лиц с ПОДА, спорту глухих, этапы Кубка России по автомобильному спорту, открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии, юношеские первенства России по тхэквандо, настольному теннису, всероссийские турниры  по лёгкой атлетике, вольной борьбе, стрельбе из лука, всестилевому каратэ, самбо, дзюдо, гиревому спорту и другие.

В числе приоритетных направлений деятельности в плане работы министерства в 2018 году – качественное проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, приобщение как можно большего числа жителей республики к занятиям физкультурой и спортом, развитие детско-юношеского и адаптивного спорта, подготовка спортивного резерва, обеспечение подготовки спортсменов Чувашской Республики, членов сборных команд России к участию в официальных международных соревнованиях. Будет продолжена работа по проведению курсов повышения квалификации физкультурно-спортивных работников.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

22.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости