В 2019 году Спартакиада студенческих отрядов ПФО пройдёт в Чувашской Республике

В конце мая 2019 года были подведены итоги первой волны конкурса Фонда президентских грантов, в число грантополучателей вошло Чувашское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» с проектом «Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа».  Размер  гранта более 1 млн рублей. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Проект направлен на укрепление спортивных и культурных традиций среди бойцов студенческих трудовых отрядов и формирование сборной команды Приволжского федерального округа, которая представит округ на Всероссийском этапе спартакиады. В проекте примут участие не менее 10 регионов ПФО общим количеством  более 300 человек.

Соревнования среди бойцов пройдут по 6 видам спорта (мини-футбол, волейбол, стрит-баскет, перетягивание каната, армспорт и нормы ГТО), которые включают в себя, как командные игры, так и личные первенства. Соревнования пройдут в сентябре Чебоксарах на спортивных объектах Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и образовательных организаций высшего образования.

СПРАВОЧНО. В 2017 г. и 2018 г. окружная спартакиада студенческих отрядов ПФО проходила в Перми.

4.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости