В 2020 году в республике будет реализован 741 проект инициативного бюджетирования

5 декабря в рамках программы VII съезда Совета муниципальных образований Чувашской Республики с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Юрия Васильева с главами администраций муниципальных районов республики обсуждены итоги реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, а также обозначены планы по исполнению Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 года № 7 в 2020 году.   

В работе дискуссионной площадки «Актуальные вопросы реализации национальных проектов в муниципальных образованиях Чувашской Республики» принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

В своем выступлении Сергей Артамонов сообщил, что за 3 года реализации указа в инициативном бюджетировании приняли участие 287 городских и сельских поселений. Реализовано 976 проектов на 609 млн рублей.

В 2019 году реализуется 622 проекта инициативного бюджетирования для 354 тыс. благополучателей. Будет отремонтировано 302 объекта коммунального хозяйства, 157 автомобильных дорог,  54 места захоронения, 38 детских и игровых площадок, 34 места массового отдыха населения, 30 объектов социально–культурной сферы, обустроено 5 водных объектов для обеспечения пожарной безопасности, очищено 2 водоема.

Как сообщил Сергей Геннадьевич, конкурс проектов на 2020 год был объявлен с 5 ноября по 4 декабря этого года. Прием заявок завершен.

На реализацию в 2020 году заявлен 741 проект. Общая стоимость проектов превышает 675 млн рублей.

Министр, обращаясь к главам администраций районов, подчеркнул, что отбор проектов проведен в конце года специально для того, чтобы в муниципалитетах уже в начале нового года можно было начать торги по проектам, определить ответственных подрядчиков и успеть в летний благоприятный период реализовать все проекты.

5.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости