Газопровод в Заволжье пройдет по территориям Вурман-Сюктерского и Синьяльского сельских поселений

В октябре прошлого года благодаря совместной работе с Минстроем Чувашии ООО «Газпром межрегионгаз» получил разрешение Минстроя России на начало строительства газопровода в Заволжье. Подрядная организация ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» уже в ноябре прошлого года приступила к работе, на сегодняшний день проложено около 2 км газопровода. Технологическая готовность будет обеспечена в декабре текущего года, работы по благоустройству и прокладке инженерных коммуникаций будут реализованы в 2021 году. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Средства на газификацию Заволжья предусмотрены инвестиционной программой ПАО «Газпром». Общая протяженность магистрали — более 52 километров, в том числе по территории Республики Марий Эл — 21 километр, в Чувашии — более 31 километра. Планируется газифицировать 2472 домовладения, пять котельных.

Объект проходит по территории Кокшамарского сельского поселения Звениговского района Республики Марий Эл, Вурман-Сюктерского и Синьяльского сельских поселений Чебоксарского района Чувашской Республики и по Заволжской территории города Чебоксары. Проектом предусматривается газификация следующих населенных пунктов и объектов на территории Чувашии: п.Северный, п.Пролетарский, п.Первомайский, п.Сосновка, п.Октябрьский, санаторий «Чувашия», б/о «Росинка», д/о «Кувшинский»,  с/т «Заволжье».

4.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости