Газ к Альгешевскому ФАПу планируют подвести в октябре

Врезка газа для Альгешевского ФАПа (Синьяльское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) намечена предварительно на 15 октября. Как рассказала «Тăван Ен» старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, необходимо проложить газовую трубу протяженностью 1,5 метра от границы земельного участка, на котором находится здание до точки врезки. Администрация Синьяльского сельского поселения оплатила процедуру врезки газа в размере 67 тысяч рублей.

Открытие построенного ФАПа (полностью укомплектовано мебелью и всем необходимым медицинским оборудованием) в с. Альгешево (Чебоксарский район Чувашии) станет возможным после подключения здания к газовым сетям. Для этого администрация Синьяльского сельского поселения передала все необходимые документы в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» месяц назад. Об этом «Тăван Ен» сообщил глава поселения Владимир Мареев. По его словам, в селе будет проходить одновременно врезка газа у магазина и у ФАПа.

Кроме того, для ввода здания ФАПа в эксплуатацию необходимо проложить к нему щебеночную дорогу, но поскольку газовые сети проходят как раз там, где она должна быть, то ее возведение откладывается.

Отметим, что земельный участок, на котором находится ФАП, принадлежит администрации поселения.

27.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости