Гигантского петуха слепили из снега ученики и педагоги Абашевской школы (Чебоксарский район)

Ученики Абашевской школы активно участвуют в конкурсах, приуроченных к празднованию Нового года. Окна в коридорах школы были украшены различными сказочными героями, вырезанными из бумаги, и другими вариациями на тему приближающегося праздника в рамках конкурса «Новогодние окна». Победителем этого конкурса был признан 8 класс.

Новогоднюю атмосферу ученики решили перенести и на улицу. Как рассказала «Тăван Ен» заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана  Верхилеева, изначально ученики 5-7 классов построили снежную горку, а потом преподаватели решили слепить рядом с ней фигуру петуха — символ 2017 года.

«Погода стоит неустойчивая, структура снега никак не подходит для лепки снежных фигур, поэтому нам пришлось с учениками долго стараться, чтобы получился достойный результат. Очень трудоемким был процесс по раскрашиванию фигуры гуашью. Мы бы хотели еще снежных фигур слепить, но снег сейчас не липкий», — рассказала Светлана Владимировна. Фото снежной композиции отправлено на конкурс снежных фигур «Труд! Снег! Мир!», который проводит Управление образования администрации муниципалитета. По его итогам будут определены три победителя, а также вручены поощрительные призы по номинациям: «Лучший ансамбль снежных скульптур», «Самая праздничная снежная скульптура», «Самое креативное решение», «Самая сказочная скульптура», «Самая забавная скульптура».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавим, что ранее в конкурсе на лучшее новогоднее украшение зданий и территорий к новому году была отмечена работа коллектива Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, новогоднее оформление Центрального дома культуры п. Кугеси, композиция возле детского сада «Крепыш». Среди частных домовладений будут поощрены снежные композиции и новогоднее оформление возле домов жительницы с. Икково Людмилы Андреевой и заведующей Клычевским клубом Ираиды Ивановой. Второе место присудили владельцам дома № 14 по улице Гражданская деревни Вурманкасы Лапсарского сельского поселения.

28.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости