Глава администрации Чебоксарского района поздравил с победой на Всероссийском летнем фестивале ГТО Ренату Чайникову

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев встретился с победительницей IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО Ренатой Чайниковой. Она одержала победу среди девушек 14-15 лет в личных состязаниях. Во встрече приняли участие директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов, мама спортсменки Татьяна Антонова, ее тренер Валерий Иванов.

Владимир Павлович поздравил спортсменку с победой на соревнованиях, вручил подарок, букет цветов и благодарность главы администрации района. Он отметил, что Рената достойно представила и район,  и регион на федеральном уровне, пожелав ей дальнейших успехов.

Директор спорткомплекса Сергей Тунгулов сообщил, что нормативы ГТО уже сдали в районе 6000 школьников, из которых 47 получили золотые значки.

Глава администрации района поинтересовался, какие пожелания есть у спортсменки. Рената Чайникова и ее мама ответили, что всем необходимым обеспечены. Он выразил надежду, что она примет участие в Олимпийских играх.

Тренер Валерий Иванов рассказал, что Рената усиленно готовилась все лето, что помогло ей на первенстве Приволжского федерального округа по современному пятиборью среди кадетов в Нижнем Новгороде, состоявшемся 10-13 октября, завоевать “золото”. По его словам, результаты Ренаты поражают многих его коллег, ее показатели даже лучше, чем у ее сверстников-мальчиков.

Татьяна Антонова поделилась, что изначально на фестивале ГТО в Крыму дочь немного “расклеилась”, но потом мама смогла ее морально мобилизовать, после чего Рената собралась и выиграла. “Каждое утро она просыпается и занимается бегом, потом собирается и идет в школу, вечером — тренировки уже с тренером. Учителя уже относятся с пониманием к тому, что на уроки приходит из бассейна. Но самое главное, чтобы все было в удовольствие. Если процесс занятий спортом будет проходить без энтузиазма, то ничего не получится”, — добавила мама.

Напомним, что сборная команда школьников Чувашии на IV Всероссийском летнем фестивале ГТО, который проходил с 17 октября по 7 ноября 2018 года в международном детском центре «Артек», по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах наша команда вошла в пятерку лучших. В этом году на фестивале за главную награду боролись 657 учащихся из 83 регионов страны. Нашу  республику представляли ребята из городов Алатырь, Канаш Чебоксары, Батыревского, Ибресинского Красночетайского и Чебоксарского районов.

Программа всероссийского этапа была очень насыщенной.  Школьники соревновались в нормативах согласно возрастным ступеням: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, метание снаряда, плавание, стрельба из пневматической винтовки,подтягивание, отжимание, помимо испытаний ГТО, участники представляли себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта, так же в конкурсную программу вошли творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!».

Справочно

В образовательных организациях Чувашской Республики активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). На сайте ГТО зарегистрированы 124650 человек, проживающих на территории Чувашской Республики, из них 98030 человек являются обучающимися образовательных организаций. В 2018 году в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» приняло 6986 школьников, получили знаки ВФСК «ГТО» 2635 школьников, из них золото – 880 школьников, серебро – 1071 школьник, бронза – 684 школьника.

27 июня 2018 года в посёлке Кугеси Чебоксарского района состоялся региональный этап Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди учащихся. На Фестивале приняло участие 70 школьников III, IV ступени ГТО (на муниципальном этапе фестиваля более 300 человек). По итогам регионального этапа была сформирована сборная команда для участия во всероссийском фестивале ГТО.

Чествование Ренаты Чайниковой в администрации района#таванен


Ссылка по теме:

Ученики Кугесьского лицея завтра встретятся с Главой Чувашии

8.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости