Глава администрации Чебоксарского района: “В Послании обозначены важные задачи для всей ветвей власти”

Комментируя Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что в нем определены ключевые моменты развития республики, стратегические направления развития экономики и социальной сферы.

«Отрадно отметить, что в Послании большое внимание уделяется развитию агропромышленного комплекса. Также значимым вопросом является обеспечение экологической безопасности населения. Так, за счет привлеченных инвестиций проведены работы по рекультивации 2 объектов накопленного вреда (свалок твердых коммунальных отходов) в Чувашии, в том числе свалки твердых бытовых отходов в д. Ильбеши Чебоксарского района.

На протяжении последних лет в Чувашии наблюдается устойчивый рост ожидаемой продолжительности жизни населения. Строительство новых ФАПов также обеспечивает поддержание здоровья наших граждан. В текущем году в Чебоксарском районе планируется строительство 2 ФАПов.

Большое внимание уделено в Послании развитию информационных технологий и устранению цифрового неравенства. Как отметил Михаил Васильевич, только за последние 5 лет возможность выхода в Интернет получили более 50 тыс. человек из 111 сел и деревень Чувашской Республики.

Уверен, что в ежегодном Послании к Государственному Совету и народу Чувашии обозначены важные цели и задачи, которые требуют совместной работы всех ветвей власти и жителей республики. Реализация этих задач обязательно приведет к повышению уровня экономического развития Чебоксарского района и социального благополучия граждан», — прокомментировал выступление Главы Чувашской Республики Владимир Димитриев.

23.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости